Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 5

1 м/с, вос

772мм

69%

Подробнее

Пробки

1/10

Инцидент на "Авроре": задержаны пятеро, еще трое - до сих пор на мачте

451

5 человек задержаны за нарушение общественного порядка на крейсере "Аврора" в рамках статьи по ст 20.1 Административного кодекса РФ (мелкое хулигаство). Об этом "Фонтанке" сообщил пресс-секретарь главы петербургской полиции Сергей Шевчук.

Напомним: сегодня днем под видом туристов группа молодежи спокойно прошла мимо постового на крейсер "Аврора"; разделившись на 2 группы, они намеревались забраться на 2 мачты исторического корабля. Пока силами команды попытка у первой мачты была предотвращена, вторая группа совершила задуманное: трое – двое юношей и девушка – забрались на матчу и развернули флаг. После этого прибывшие сотрудники полиции оцепили место.

На место должен прибыть представитель военной комендатуры - так как крейсер находится в ведении военных - приписан к ВМБ. Полицейские выполняют обязанности по охране порядка.

По данным на 19:30, забравшиеся на мачту и сейчас там. Сотрудники МЧС, прибывшие по вызову, пытаются их снять.

Как сообщают в ГУ МВД, у пятерых задержанных изъят пиратский флаг и 3 обрезка металлических труб. Свое поведение они полицейским не объясняют.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close